Керлит – идеальное напольное покрытие

Настоящая революция в области напольных покрытий из керамогранита произошла в мире, когда появилась итальянская плитка Kerlite компании Cotto d'Este. Она прочно укрепилась на пьедестале в мировой строительной отрасли как практически идеальное напольное покрытие. Сейчас керлит начинает все увереннее завоевывать и наш рынок.
Плитка Kerlite очень тонкая (3 мм) и идеально ровная, так как в основе ее производства лежит уникальный метод продольного прессования. Производится керамическая плитка керлит из тех же компонентов, что и керамогранит – качественных чистых глин и каолинов, мелкодисперсных шпатов и красителей. Разница между материалами только в способе производства, позволяющем получить большие листы очень тонкого и ровного керамического листового продукта. Напольная плитка Kerlite очень износоустойчива – ее невозможно поцарапать каблуками или ножками мебели. Материал относится к особо прочным и способен выдержать высокие нагрузки и удары.
При инновационном способе прессования получается в высшей степени ровная поверхность. Однако, несмотря на это, напольное покрытие керамогранит остается совершенно безопасным с точки зрения передвижения: поверхность плитки подвергается специальной обработке, которая придает ей шероховатость и фактуру, имитирующую структуру дерева или неровности натурального камня. Это позволяет спокойно ходить по полу даже на высоких каблуках без риска поскользнуться и упасть.
Для напольных покрытий итальянская фирма специально создала вариант Kerlite Plus. Толщина этой напольной плитки немного больше стандартной, она составляет 3,5 мм. Кроме того, она включает специальную стекловолоконную сетку, которая еще больше усиливает прочность покрытия. Но основное свойство Kerlite Plus – это возможность укладки поверх старого пола, причем на любой материал – дерево, камень или керамику. Несмотря на гибкость и невероятную тонкость плитки, поверхность пола будет идеально ровная. Укладка не требует сложных манипуляций, к тому же итальянская плитка керлит легко режется простым инструментом. Это позволяет настилать полы в помещениях любой конфигурации, красиво обойти самые сложные выступы и углы, вырезать нужные отверстия для розеток и коммуникаций.
Другой вариант керлита – Kerlite Twin позволяет использовать его в местах, где интенсивность передвижения людей самая высокая – предприятиях общепита, выставочных залах, торговых центрах. Материал имеет толщину 7 мм и состоит из двух слоев, что придает еще большую прочность и износостойкость. Плиты Kerlite Twin имеют самый большой размер 3х1 м. Этот вариант хорош в качестве напольного покрытия дорогих и престижных общественных объектов. Вся презентабельность и элегантная роскошь итальянского керамогранита раскроется именно на больших площадях и широких пространствах.
Для жилых помещений, открытых площадок для отдыха, застекленных террас или балконов напольное покрытие Kerlite выполняется как имитация деревянных полов. Эта плитка имеет поверхность натуральных мягких оттенков живого дерева. Керамическая плитка, которая выглядит как настоящий деревянный пол, имеет множество преимуществ для потребителя. Такой пол не гниет и не рассыхается, не требует тщательного ухода и полировки мастиками. Пролитая вода не повредит полу, так как керлит обладает полной водонепроницаемостью. Эта напольная плитка не возгорается, поэтому полу не страшна оброненная спичка или сигарета.
Пол под дерево из керлита особенно хорошо сочетается с зеленью комнатных растений. Для таких полов идеальное помещение – это большие холлы, закрытые террасы, обширные гостиные, уставленные красивыми лиственными растениями или бамбуком. Итальянская плитка Kerlite сохранит свою первозданную красоту в течение двух десятков лет, и все эти годы пол будет как новенький. В состав керлита входят только природные материалы, поэтому плитка совершенно экологична, что подтверждают выданные итальянской компании международные сертификаты.

Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0
 

Добавить комментарий