Какую раковину выбрать для небольшой ванной комнаты

Владельцы малогабаритных ванных комнат нередко испытывают сложности при выборе подходящей сантехники. Но каким бы тесным ни было это помещение, отказываться от установки раковины не рекомендуется, ведь от ее наличия напрямую зависит комфорт ваших ежедневных гигиенических процедур. Информацию о том, как установить раковину в ванной, вы найдете на нашем сайте.

Какие модели подойдут для тесного помещения

Насколько сильно бы вам ни хотелось сэкономить место, не стоит приобретать раковины, длина чаши которых составляет менее 32 см. Пользоваться ими будет крайне неудобно, так как вода станет разбрызгиваться по всему помещению.

Обратите внимание на угловые модели умывальников: он не занимают много места. Оптимальным выбором для маленькой ванной комнаты станет подвесная раковина, которая устанавливается непосредственно на стену. Все коммуникации получаются скрытыми от посторонних глаз, а ухаживать за такой моделью довольно просто. Можно также установить раковину на стиральную машину, но из-за плоского слива она будет засоряться чаще обычного.

Откажитесь от умывальников, которые изготовлены из камня. Дело в том, что они очень тяжелые, поэтому для усиления надежности крепления нуждаются в использовании столешницы, а она занимает лишнее место. Оптимальным выбором для маленькой ванны станут раковины из металла или керамики. Они легкие и не нуждаются в сложном уходе.

Для экономии пространства вы также можете приобрести умывальник с тумбой, которая отлично подойдет для хранения текстиля, косметических средств и бытовой химии. Это избавит вас от необходимости приобретения шкафа или пенала, которые будут только загромождать пространство. Тумбы под раковину могут быть напольными и подвесными: первые стоят на ножках, вторые крепятся на стену и не касаются пола. Желательно отдавать предпочтение изделиям из МДФ, натурального дерева или шпона: они имеют продолжительный срок службы, легко переносят воздействие влаги и перепадов температур. Ну а если вам интересно узнать о том, как использовать каркасные панели, эту информацию вы найдете у нас на сайте.

Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0
 

Добавить комментарий