Биотуалеты и септики: проблемы при эксплуатации, откачка

Для комфортного проживания в загородных домах на дачах используют биотуалеты и септики. У каждого из вариантов – свои достоинства и недостатки. При выборе важно иметь представление о том, с какими проблемами можно столкнуться в процессе эксплуатации, способах устранения.

Первый и главный момент – понять, что независимо от выбора вида системы канализации, потребуется постоянный контроль за ее функционированием, откачка и чистка ее элементов.

Проблемы при использовании биотуалетов

Биотуалет – сантехнический агрегат, перерабатывает отходы человеческой жизнедеятельности. Выпускают его в нескольких разновидностях. При эксплуатации чаще всего потребителей «волнуют»:

  • засоры,
  • снижение эффективности работы септика,
  • трудности при обслуживании в зимнее время.

Чтобы биотуалет функционировал и зимой, и летом без проблем, важно еще на этапе составления проекта подумать о корректном расположении труб, их материале и диаметре! Своевременная же откачка биотуалетов – мероприятие, которое поможет восстановить работу канализационной системы, вернуть в дом, на дачу комфорт и уют.

Проблемы при использовании септиков

Вариант считается «продвинутым», поскольку, помимо переработки отходов человеческого организма, призван провести очистку всех используемых в быту жидкостей. Септики так же, как и биотуалеты, различаются по функциональным способностям, стоимости. Некоторые из них, к примеру, вовсе не рассчитаны на работу в зимнее время (их должным образом консервируют).

Среди основных проблем при эксплуатации выступают:

  • затопление,
  • появление неприятных запахов,
  • повреждение конструкции.

Периодически требуется откачка септиков, в противном случае канализация попросту перестает функционировать должным образом.

Профессиональная ассенизаторская помощь в СПб

Выбирая систему канализации, агрегатов, важно понимать, что любой вариант потребует внимания и материальных расходов в дельнейшем. При отсутствии опыта обслуживания стоит обращаться за помощью к профессионалам.

Сайт otkachka47.ru предлагает весь комплекс мероприятий по обслуживанию биотуалетов и септиков! Опытный персонал, мощная техника помогут избежать неприятностей.

Работает компания ежедневно, начиная с 23 часов выезжает по аварийным вызовам. Здесь – доступный уровень цен, гарантия качества работ, доброжелательное отношение.

На сайте легко пополнить багаж знаний, заполнить заявку на вызов.

Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0
 

Добавить комментарий