Теплая крыша - теплый дом

Холодно ли в вашем доме? Является ли ваш счет за отопление высоким в зимний период? Проблема может заключаться в том, что у вас нет достойной мансардной изоляции крыши. Один из способов сократить расходы и не позволить себе жить в холодильнике, когда он становится холодным снаружи, - это изолировать чердак самостоятельно, используя несколько методов. Во-первых, вы должны решить, с какими материалами вы собираетесь работать, и как вы хотите изолировать свой чердак.

Первой и самой простой изоляцией является изоляция, которая также называется изолирующей «ватой». Она в основном производится в рулонах, и вы можете уложить ее под половицы вашего чердака или где-нибудь еще, где вы планируете изолировать. Такая изоляция крыши поставляется в нескольких подтипах:

Хлопковая изоляция

Такая изоляция немного дорогая, по сравнению с другими материалами, но она может ослабить звук, а также защитить от холода. Поэтому, если вы также хотите сохранить спокойствие, это не плохой выбор.

Целлюлоза

В основном это изоляция, изготовленная из бумаги. Это очень здорово, если вы склонны страдать от респираторных проблем. Если вы готовы искать компанию, которая соответствует вашим требованиям, то это тоже хороший вариант, хотя и немного дорогой выбор. Эта изоляция отлично работает для сыпучих материалов, и на самом деле многие домовладельцы используют ее. Однако, если вы живете во влажном климате, имейте в виду, что эта изоляция по существу сделана из древесной массы. Это означает, что она может быть подвержена обычному гниениб и дезинтеграции, с которыми сталкивается любой другой древесный материал. Удостоверьтесь, что вы держите его сухим.

Стекловолокно


Это самый распространенный вид изоляции, а также один из самых дешевых. Если вам нужна экономическая эффективность, это может быть хороший путь.

Второй основной вид изоляции - это «свободный наполнитель», что означает, что он освобождается от упаковки, и вы используете специальный инструмент для вдувания его в области, которые требуют изоляции.

Минеральная вата


Теперь этот материал особенно востребован, если вы не решаетесь использовать целлюлозу или другие подобные материалы из-за потенциальной опасности пожара. Единственным недостатком этого материала является то, что он дорогой.

Разумеется, то, что вы выбрали для своей изоляции, зависит от вас и от климата, в котором вы живете. Не забудьте выбрать то, что будет вас греть.

Затем давайте посмотрим на некоторые приготовления, которые вам нужно сделать, прежде чем устанавливать изоляцию.

Скорее всего, если ваш дом не новенький, у него уже есть какая-то изоляция, которая просто не работает. Изоляция может определенно ухудшаться с течением времени, поэтому вам придется подняться на чердак и посмотреть, что происходит.

Если вы видите какую-либо изоляцию, которая потеряла «пористость» или выглядела разорванной, вытащить ее и выбросить, потому что это не делает вам много пользы. То же самое относится к любой изоляции, которая покрыта грибком или кажется заболоченной. Обратите внимание на любую видимую влагу, хотя это может указывать на более глубокую проблему. Например, у вас может быть мягкая утечка крыши, которую вы раньше не замечали. Если это так, вам придется исправить эту утечку, прежде чем класть новую изоляцию, или вы будете тратить деньги!

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание - это наличие асбеста. Это действительно проблема, если вы живете в доме, которому больше нескольких десятилетий. Однако на всякий случай, следите за такой изоляцией. Он может принимать различные формы, но обычно он выглядит серым, легким и очень волокнистым. Если вы подозреваете, что на чердаке есть асбест, попросите специалиста почистить его, поскольку этот материал может вызвать рак легких.

Во-первых, купите герметик, чтобы правильно блокировать любые утечки воздуха, которые могут происходить через вашу крышу. Если воздух поступает внутрь, это значительно снижает эффективность вашей изоляции. Вы не хотите, чтобы вся эта тяжелая работа пропала!

Затем определите, насколько толстой будет изоляция. Это зависит от того, в каком климате вы живете.

Еще одна вещь, о которой следует помнить, - это убедиться, что вы исключили все возможные опасности пожара, прежде чем прокладывать изоляцию. Например, любые вентиляционные отверстия или вытяжные вентиляторы, которые продувают горячий воздух, должны находиться вдали от изоляции. Кроме того, если есть какие-либо электрические лампы, висящие от потолка под изоляцией, вам нужно будет создать какой-то зазор, потому что тепло может вызвать пожар.

Наконец, защитите себя. У многих типов изоляции есть частицы, которые могут попасть в ваши легкие, глаза или на кожу и вызвать серьезное раздражение. Чтобы смягчить эти потенциальные опасности для здоровья, всегда надевайте защитные очки, маску на рот и нос и используйте перчатки. В идеале вы также должны носить одежду, которая покрывает все ваше тело.

Укладка изоляции - это не тяжелая работа, но она может быть утомительной. Вот как это сделать, если вы укладываете изоляцию в первый раз.

Во-первых, убедитесь, что вы приобрели необходимое оборудование для обеспечения безопасности, как описано выше.

Избавьтесь от любых предметов или мусора, которые все еще могут задерживаться между балками. Это могут быть любые предметы хранения или старые куски изоляции, которые непригодны для использования. Чтобы сохранить целостность изоляции, рекомендуется добавить пароизоляцию, которая будет располагаться между гипсокартоном и изоляцией. Сначала поместите паровой барьер, сшив его на балки. Возможно, вам придется перерезать барьер до необходимого размера. Поднимите изоляцию до чердака. Не вынимайте ее из оригинальной упаковки, пока вы не будете готовы.

Как только вы окажетесь на чердаке, откройте упаковку и прокатите изоляцию между балками. Убедитесь, что вы не нажимаете слишком сильно, потому что это может сделать изоляцию плоской и неэффективной. Убедитесь, что между рулонами изоляции нет места. Если между одним «одеялом» и другим нет балки, то они должны касаться друг друга. Если есть какая-либо электрическая проводка на чердаке, либо вырежьте изоляцию от нее, либо выньте провода, так как это может стать опасностью возникновения пожара.

Если вы должны поместить еще один слой изоляции, поверните одеяло на 90 градусов относительно тех пластов, которые вы уже положили и проложите потом.

Далее, давайте посмотрим, как разложить свободную изоляцию. Это может быть полезно, если ваш чердак имеет необычный макет.

Как и прежде, перед укладкой изоляции крыши убедитесь, что вы надежно все закрыли. Удалите мусор или предметы из балок. Поместите кусочек изогнутой изоляции, когда стропила соответствуют балки, чтобы не потерять изоляционный материал из-за каких-либо трещин. Налейте или влейте изоляционный материал в пространство между балками, пока материал не заполнит этот зазор. Убедитесь, что изоляция не упакована и материал заполняет пространство примерно до верхней части балок. Выровняйте изоляцию до тех пор, пока она не заполнить всю крышу. Вы можете сделать это с помощью любого количества инструментов, но даже просто плоский кусок дерева может помочь.

Один из способов сделать это - сделать деревянный ящик, который создает зазор. Если вам нужно добавить еще один слой, убедитесь, что вы положили кусок дерева поверх балок, тогда вы сможете на них стоять.

Используя эти шаги, чтобы заложить новую изоляцию крыши, вы должны быть в состоянии сохранить свой дом в тепле этой зимой и сэкономить деньги на расходах на энергию.

Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0
 

Добавить комментарий