Чем лучше утеплить дом снаружи

Какие утеплители можно использовать для дома?

Наружное утепление стен - это достаточно актуальный вопрос как для владельцев частных домов, так и для жителей городских квартир. Если вы решили утеплить стены, для начала следует определиться с тем материалом, при помощи которого вы будете это делать. В этом вам помогут интересные статьи на нашем сайте о ремонте домов.


Наиболее популярные виды утеплителя

Сегодня для утепления стен наиболее часто используют следующие материалы:

Пенопласт. Он имеет доступную стоимость и очень легко монтируется. Однако для утепления стен деревянных домов он подходит не очень хорошо, так как является паронепроницаемым и слишком сильно подверженным горению, в процессе которого он выделяет вредные вещества.

Пенополистирол. Это усовершенствованная модификация пенопласта. Он также не пропускает воздух, поэтому для утепления деревянных домов его использовать нежелательно, зато он незаменим для цокольных частей здания и подвалов. Этот материал абсолютно нечувствителен к воздействию влаги и его использование позволяет удешевить процесс строительства.

Стекловату. Еще несколько лет назад она была наиболее популярным утеплителем благодаря своей низкой стоимости, легкости монтажа и паропроницаемости. Единственный недостаток стекловаты заключается в том, что она приносит вред здоровью человека, попадая в дыхательные пути в процессе монтажа.

Базальтовую минеральную вату. Это экологичный материал, который изготавливается из природного камня и не выделяет токсических веществ, в процессе эксплуатации не испаряется и не попадает в дыхательные пути. Базальтовая минеральная вата абсолютно не боится огня и предотвращает его распространение, имеет продолжительный срок службы и хорошо пропускает воздух, что позволяет предотвратить появление грибка на стенах. Единственным недостатком этого утеплителя является его стоимость, но окупается он достаточно быстро. Его можно использовать как для жилых, так и для административных зданий.

Ну а если вы хотите более подробно узнать о материалах, используемых для ремонта, на нашем сайте вы найдете множество интересной информации.

Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0
 

Добавить комментарий