Ковровая плитка

После современного ремонта ковровая плитка возвращается. Причины просты: вы можете легко установить, заменить и снять этот вид напольного покрытия. Кроме того, благодаря большому разнообразию цветов, размеров и рисунков вы можете проявить особый творческий подход к своему полу. В этой статье вы можете прочитать все о свойствах, возможностях и стоимости ковровой плитки, а также найти полезные советы по покупке, установке и уходу.
Почему выбирают ковровую плитку?
Простой и быстрый монтаж: резка и укладка ковровой плитки - это просто. Вы можете разместить их на любой поверхности, если она будет сухой, твердой и ровной. Более того, вам не нужно убирать всю мебель из комнаты во время установки, а можно просто перенести мебель в уже готовую деталь.
Легко снимается: поскольку для укладки не используется твердый клей, вы можете легко удалить ковровую плитку, не повредив черновой пол.
Можно заменить отдельно: вы можете удалить и заменить 1 или несколько ковровых плиток. В отличие от других видов напольных покрытий, таких как ковер, вам не нужно ослаблять все напольное покрытие в случае загрязнения или (повторной) прокладки кабелей.
Многоразовые: поскольку вы можете легко их удалить, вы можете взять с собой ковровую плитку, когда будете перемещать ее, и повторно использовать ее в своем новом доме.
Удобство технического обслуживания: для технического обслуживания достаточно регулярной чистки пылесосом.
Хорошая акустика: страдаете ли вы от контактных шумов или шумов между этажами? Ковер из плитки демпфирует и поглощает звук, улучшая акустику в доме.
Креатив: вы можете выложить кафельный ковер всех цветов, размеров и рисунков, чтобы дать волю своему творчеству. Так вы получите уникальный и оригинальный пол в современном дизайне.
Комфортно: структура мягкая и теплая. Вашим ногам это понравится! Некоторые разновидности также обладают упругостью и, таким образом, смягчают удары.
Сколько стоит кафельный ковер?
Цены на ковролин из плитки очень разнообразны. Более дешевые варианты особенно полезны, когда плиточный ковер предназначен в качестве временного решения или когда вы хотите заменить ковер позже. Вы редко используете пространство? В этом случае подойдет и более дешевая ковровая плитка. На многих рынках DIY или в интернет-магазинах ковровую плитку уже можно купить по цене от 1,99 евро за м до 40 евро за м.
Хотите укладывать ковровую плитку для частого и длительного использования? Тогда лучше выбирать варианты более высокого качества. Качественная плитка дороже, но служит дольше и лучше подходит для акустики. Вы хотите установить особую ковровую плитку, адаптированную к вашей ситуации и пожеланиям? Тогда получите ни к чему не обязывающие предложения от специализированных мастеров. Профессиональный установщик будет рад дать вам индивидуальный совет и обеспечить правильную установку
Совет: держите немного ковровой плитки в запасе. Таким образом, у вас будет в наличии точно такая же плитка, если вам нужно больше, чем ожидалось, или если вам нужно со временем заменить несколько ковровых плиток.
Приложения
Ковровая плитка широко применяется как в частных домах, так и в общественных местах. Благодаря хорошей акустике они часто используются в часто используемых помещениях, но желательно оставаться тихими: в отеле, офисе, конференц-зале, библиотеке, театре ... Вы также можете покрыть ими лестницы.
Обращать внимание!
Ковровая плитка не подходит для наружных или влажных помещений, таких как ванные комнаты. Они не влагостойкие.
Творческие возможности плительного ковра
С ковровой плиткой вы можете бесконечно варьироваться и проявлять творческий подход. Вы можете найти их разных размеров, прямоугольных и квадратных, а также в широком диапазоне цветов.
Что ты можешь сделать с этим?
Вы можете выбрать для спокойного эффекта 1 цвет. Создавая 2 или более цветов, вы создаете более оригинальный эффект. Вы также можете разместить их в геометрических узорах. Вы также можете изменить направление или размер укладки для разнообразия. Например, ковровая плитка с крупными вертикальными полосами делает комнату длиннее, а горизонтальные полосы - шире. У вас также есть большой выбор структуры ковровой плитки: от зернистой до крученой пряжи.
Обратите на это внимание при выборе ковровой плитки
Планируете укладывать ковровую плитку? При выборе необходимо учитывать свойства напольной плитки в ковровом покрытии и соответствие ее определенным стандартам:
Стабильность размеров: определяет, сохраняет ли ковровая плитка свою форму в достаточной степени и не вздувается ли со временем. Деформация предпочтительно составляет менее 0,5%.
Светостойкость: помимо формы вы также хотите, чтобы цвет сохранялся после воздействия солнечного света или трения при ходьбе по нему. Поэтому выбирайте высокую светостойкость.
Пожарная безопасность: выбирайте ковровую плитку огнестойкую. Качественная напольная плитка является огнестойкой, а это значит, что в случае пожара огонь будет распространяться медленнее. Самый высокий класс пожарной безопасности - Bfl-s 1. Требуемый уровень пожарной безопасности зависит от помещения, в котором будет укладываться кафельный ковер.
Антистатический: из-за трения, например, при ходьбе по нему кафельный ковер заряжается статически. Ковровая плитка с символом PIT / PRODIS «антистатический» (молния) снова разряжается, поэтому вы не можете получить удар электрическим током. Также здесь важен высокий уровень влажности, чтобы ковер мог отводить электричество. Это необходимо, особенно в помещениях с большим количеством электроники, например в офисе.
EN 1307: этот стандарт определяет требования, которым должен соответствовать ковер, и устанавливает классификацию его качества. Класс 21 - самый низкий и означает, что ковер пригоден для домашнего и легкого использования. Класс 33 - самый высокий и показывает, что вы можете использовать ковер для коммерческих и общественных помещений с очень частым проходом.
Укладка ковровой плитки
Как уже было сказано, кафельный ковер очень легко укладывать. Вы также можете разместить его в любом помещении и на любом черновом полу. Черновой пол должен соответствовать ряду условий.
Подготовка чернового пола
Пол должен быть устойчивым к давлению, чтобы ковровая плитка не рассыпалась. Он также должен быть плоским. Сразу видны даже небольшие перепады уровней. Поэтому каменные полы с широкими или глубокими швами лучше всего обновить с помощью продукта для подготовки пола. Черновой пол также должен быть сухим, очищенным от пыли и жира. Это позволяет фиксирующему продукту легко прилипать.
Системы крепления плитки
Крепление ковровой плитки можно производить разными способами. Фиксированная склейка не требуется. Можно обработать черновой пол тактификатором или полуперманентным клеем. Это дает стойкий незатвердевающий клеевой эффект. Таким образом, напольная плитка надежно закрепится на своем месте, но вы все равно сможете ее снять.
Самозабвенные клейкие ковровые плитки также вариант. Затем установка выполняется с помощью подушечек с липкими полосками. Обычно это касается квадратных площадок с отверстием посередине, где вы кладете угол плитки.
Совет: профессионал может не только посоветовать вам, какая ковровая плитка лучше всего подходит вашей ситуации и пожеланиям. Он также может точно определить, какая подготовка требуется для основания, а также правильно укладывает кафельный ковер. Таким образом, вы уверены в хорошем и качественном результате.
Можно комбинировать с полом с подогревом?
Да, но при определенных условиях. Ковролин обладает изолирующим эффектом и задерживает тепло от теплого пола.
На что следует обратить внимание?
Убедитесь, что ковер не имеет слишком глубокого ворса и соответствует определенным требованиям к изоляции. Если сопротивление теплопередаче меньше 0,17 м К / Вт, достаточно тепла, и вы можете без проблем разместить ковровую плитку над полом с подогревом.
Советы по обслуживанию
За ковровой плиткой легко ухаживать: достаточно хорошо пропылесосить щеткой-пылесосом. Делайте это на регулярной основе, предпочтительно 1 раз в день в оживленных местах и 1 раз в неделю в комнатах с ограниченным доступом снаружи.
Лучше всего сразу удалять пятна. Обработайте пятно чистящим средством и лажной тканью, промокнув пятно, а не протирая его! Работайте снаружи внутрь. В помещениях с большим количеством проходов можно использовать специализированные устройства, например, экстрактор горячей водой или метод капсулирования. Не можете избавиться от пятна? Тогда вы легко сможете заменить грязную плитку. Это невозможно, например, с фиксированным ковром.
Совет: предусмотрите «зону очистки» у входов. Поступающие снаружи люди могут пронести через обувь грязь и пыль и тем самым испачкать ковровую плитку. Используйте ковровую плитку темного цвета с неравномерным рисунком для зоны очистки (прибл. На этом грязь менее заметна.













Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0
 

Добавить комментарий